Доллар 92.26
Евро 99.71

СКА победил Атлант, одержав девятую победу в чемпионате

Петербургский хоккейный клуб продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ

СКА и «Атлант» порадовали болельщиков красивым и по-настоящему зрелищным хоккеем, забросив на двоих целых девять шайб.

На протяжении всего матча команды играли в кошки-мышки, забивая шайбы друг другу и сериями, и по одной.

Сначала в счете повели армейцы - 2:0, потом «Атлант» сравнял счет - 2:2. Хоккеисты СКА снова отгрузили в ворота подмосковного клуба две шайбы - 4:2. А после второго периода счет был уже 5:3 в пользу красно-синих.

Видимо, главному тренеру гостей Алексею Кудашову количество пропущенных шайб голкипером Дмитрием Шикиным показалось слишком большим, и он в конце второй трети выпустил на лед финна Атте Энгрена.

На 45-й минуте «атлант» Сошников не без помощи хоккеиста СКА Шипачева сделал счет окончательным - 5:4.

По словам главного тренера СКА Вячеслава Быкова, в этом матче его команде повезло. «СКА работает по бразильской системе», - отметил тренер, видимо, имея в виду, что армейцы забивают сами, но и довольно много пропускают.

Тем не менее после очередной победы СКА набрал 27 очков из 27 возможных и продолжает лидировать в сводной таблице чемпионата КХЛ. В субботу, 27 сентября, армейцы проведут очередной матч на своем поле с другой подмосковной командой - чеховским «Витязем».