Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Концерт Макаревича в Москве сорвали ополченцы из Донбасса

Незарегистрированная партия «Другая Россия» взяла ответственность за срыв концерта Андрея Макаревича

По информации пресс-службы партии, в акции принимали участие нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку.

Во время концерта политические активисты стали закидывать Макаревича помидорами и яйцами. В зале Московского международного Дома музыки, где проходило выступление, была распространена листовка, в которой музыкант был назван «глупым скворцом».

«Андрей Макаревич съездил в Славянск, захваченный армией Украины, и дал там благотворительный концерт. В осажденные Луганск и Донецк он не поехал и концерты там не дал. Макаревич занял сторону в конфликте России и Украины, и это антироссийская сторона. За свой поступок музыкант подвергся обструкции – люди отказываются ходить на его выступления, отменены концерты в Казани, Красноярске и Самаре. Однако Макаревич не растерялся и намылился в турне по Украине и США», – говорится в листовке.

По мнению членов партии «Другая Россия», Макаревич всегда был приспособленцем. В 1990-х годах он участвовал в кампании «Голосуй или проиграешь!». А накануне презентовал песню «Моя страна сошла с ума», но при этом написал письмо президенту Путину с просьбой о защите и покровительстве.

Материалы по теме