Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Антон Геращенко заявил, что армия и Нацгвардия Украины - никого не расстреливали

В ответ на сообщения российских СМИ о зверствах украинских силовиков в отношении пророссийски настроенных жителей востока Украины советник министра внутренних дел сообщил, что российская пропаганда пытается скомпрометировать Украину в глазах мирового сообщества

«Наша армия и Национальная гвардия не занимаются расстрелами и зверствами в отношении местных жителей», – сообщил Антон Геращенко представителям СМИ.

По его словам, в массовых захоронениях, которые выявили представители ОБСЕ под Донецком, скорее всего, похоронены украинские солдаты, которые оказались в «Иловайском котле» или потерпели военную неудачу в Амвросиевке.

Кроме того, Геращенко считает, что в захоронениях также могут находиться трупы местных жителей Донецка, которых убили ополченцы.

Главной целью сообщений в российских СИМ о страшных находках, по мнению советника главы МВД Украины, является «попытка скомпрометировать украинскую власть в глазах мирового сообщества».

«Российские пропагандисты учатся у своих фашистских предшественников. Как говорил Геббельс, "чем больше ложь, тем больше в нее веришь". А также у советских пропагандистов, которые обучали Путина в КГБ», – заявил Антон Геращенко.

Напомним, что еще 23 сентября представители ополчения Донецкой народной республики (ДНР) обнаружили захоронение тел на территории лесного склада шахты № 22 «Коммунар» в 60 км от Донецка. За два дня до этого на месте обнаружения захоронения дислоцировались подразделения Нацгвардии Украины.

Материалы по теме