Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

СМИ сообщают, что сеть турагентств «Солярис» закрывает три офиса в Петербурге

Однако в самом «Солярисе» корреспонденту «Общественного контроля» эту информацию не подтвердили

По информации «Фонтанки», с 1 октября 2014 года ООО «Солярис» закрывает офисы на Кирочной улице, 7; Каменноостровском проспекте, 42 и на проспекте Энгельса, 139. Работать будет только офис на бульваре Новаторов, 8.

Владелица и гендиректор туристической фирмы Елена Ваганова сообщила СМИ, что данная ситуация сложилась по причине неправомерных действий контрагентов «Соляриса» – туроператоров. «В настоящее время наша компания завершила процедуру досудебного урегулирования и будет обращаться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с исками к контрагентам о взыскании задолженности», – цитирует СМИ Елену Ваганову. Она уверяет, что о приостановлении деятельности компании речи не идет.

В беседе с корреспондентом OK-inform Елена Ваганова рассказала, что все четыре офиса компании продолжат работу, а в СМИ попала неточная информация.

«У нас работают и продолжат работу все четыре офиса. Ситуация, которую раздула "Фонтанка", касается частных случаев, с которыми я сейчас разбираюсь. Туристов, находящихся за рубежом у нас нет», – сообщила Елена Ваганова.

Ранее СМИ писали, что «компания уже уведомила своих клиентов о невозможности исполнения обязательств по возврату денежных средств в установленный законом срок». Речь шла о  людях, которые купили путевки, но по каким-то причинам отказались от путешествия.

Добавим, что сеть турагентств «Солярис» позиционируется как компания, «зарекомендовавшая себя на рынке туризма в качестве многопрофильного туристического агентства по массовым направлениям». «Солярис» занимается посреднической деятельностью, аккумулируя предложения других туроператоров, и предоставляя их клиентам.

«Общественный контроль» будет следить за развитием событий.

Материалы по теме