Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Божену Рынска осудили на год исправительных работ за избиение журналиста

Мировой судья участка № 367 Тверского района Москвы признал скандальную блогершу Божену Рынска виновной в нанесении побоев корреспонденту НТВ и в качестве наказания присудил ей год исправительных работ. Прокурор настаивал на штрафе в 80 тысяч рублей

Инцидент, из-за которого журналисту НТВ пришлось обратиться в травмпункт, случился 11 сентября 2013 года. Тогда он ждал Божену Рынска у ее дома на Лесной улице в Москве, чтобы получить комментарий относительно ее высказывания в соцсетях о пенсионерах как о «поколении доживания», портящем картину выборов и не дающем молодым развиваться. Но вместо того, чтобы объяснить, что она имела в виду, Божена Рынска нанесла корреспонденту НТВ несколько ударов руками и ногами, а также испортила видеооборудование. Она сломала камеру Sony и объектив Canon общей стоимостью более 550 тысяч рублей.

Сама Рынска на суды не являлась, вину свою не признала. Адвокат блогерши и светской львицы просил убрать из обвинения формулировку «из хулиганских побуждений», прокурор, представлявший гособвинение, потребовал 80 тысяч рублей штрафа в качестве наказания для Рынска. 

Суд встал на сторону обвинения, присудил Божене Рынска год исправительных работ, обязав при этом возместить материальный ущерб пострадавшей стороне.

Материалы по теме