Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Житель Петербурга насмерть забил друга, вступившегося за девушку

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Зайцева. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

В марте этого года во дворе дома по Пулковскому шоссе между Зайцевым и его знакомой произошла ссора, в которую вмешался друг подсудимого, пытавшийся заступиться за девушку. Зайцеву не понравилось поведение друга, завязалась драка, в результате чего обвиняемый избил своего знакомого. Потерпевший от полученных травм скончался.

В ходе судебного разбирательства Алексей Зайцев вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признавал, полагая, что он совершил убийство по неосторожности. «Версия подсудимого заключалась в том, что смерть друга наступила не от ударов, которые он нанес, а от падания с высоты собственного роста», - сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Однако эксперты-медики не подтвердили эту версию, пояснив, что мужчина скончался от нанесенных ему ударов.

Суд приговорил Алексея Зайцева к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Материалы по теме