Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ПМИФ -2014 начнется с мультимедийного шоу

С 1 по 3 октября в Ленэкспо пройдет VII Петербургский международный инновационный форум

Как сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям СПб, на 29.09.2014 на участие в форуме поступило около 5 000 заявок. Большинство из них пришли от представителей науки и образования. Значительный интерес к форуму проявляют представители отрасли IT, телекоммуникаций и связи. Кроме того, много заявок от представителей машиностроительной и энергетической отраслей.

Девиз ПМИФ в этом году - «Инновации как неисчерпаемый ресурс развития». Деловые мероприятия форума будут разделены на несколько основных направлений: образование и кадровое обеспечение инноваций, инновационно-технологическое развитие промышленности, трансфер технологий, инновационное развитие регионов.

В рамках деловой программы форума будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере образования, развития городов и регионов, кластерного взаимодействия, международного сотрудничества, инновационной инфраструктуры.  Одной из топовых тем станет развитие и внедрение композиционных материалов.

Отдельно отмечается, что гостей и участников форума 1 октября ждет торжественное открытие, на котором запланировано мультимедийно-развлекательное шоу.  

Материалы по теме