Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

За освобождение мигранта его коллеги пытались дать взятку в 3 тысячи рублей

Следственные органы утвердили обвинительное заключение в деле о взятке. Двое мужчин, стремясь освободить товарища, попытались дать взятку в 3 тысячи рублей полицейскому

По версии следствия, в июле этого года сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких мигрантов, нелегально осуществлявших работы на строящемся объекте физкультурно-оздоровительного комплекса. «Узнав о задержании ценного работника, Виталий Б. решил дать полицейскому взятку за его освобождение. При этом он обратился за содействием к Атахану Н., также работавшему на строительстве объекта», - говорится в материалах дела.

Мужчины пришли в местный отдел полиции и предложили полицейскому 3 тысячи рублей за скорейшее освобождение товарища. Они также попросили не возбуждать дело об административном правонарушении. Однако страж порядка деньги не взял, а двоих мужчин задержали. Оба дали подписку о невыезде.

Сегодня в Следственном комитете сообщили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме