Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Прокуратура: В Петербурге возросло количество краж и угонов автомобилей

Информация на эту тему была озвучена во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов

По итогам 8 месяцев 2014 года в Санкт-Петербурге на 3,6% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) выросло количество зарегистрированных преступлений (37 581).

По информации прокуратуры Санкт-Петербурга, причиной криминального скачка стали увеличение количества краж на 15,1% (15 197), а также краж транспортных средств, число которых возросло на 31,8% (4218).

«Количественные показатели свидетельствуют как о недостаточно эффективной работе подразделений ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, так и о несвоевременном, некачественном реагировании на происходящие процессы со стороны прокуратуры города», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

На координационном совещании было отмечено, что, к примеру, работа территориальных органов ГУ МВД находится на крайне низком уровне. В петербургской полиции по-прежнему ощущается нехватка численности наружных нарядов.

С учетом выявленных недочетов на координационном совещании было выработано совместное решение, направленное на повышение эффективности ведомственного контроля и прокурорского надзора за деятельностью правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений против собственности, в том числе совершенных в общественных местах.

Материалы по теме