Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Москаль пристыдил украинских силовиков, устроивших перестрелку в ресторане «Два кума»

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к министру обороны Украины Валерию Гелетею с просьбой вывести один из батальонов территориальной обороны из зоны АТО, военнослужащие которого устроили перестрелку в ресторане

«В Северодонецке четверо военнослужащих этого батальона, одетых в форму, вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, в нетрезвом состоянии зашли в ресторан «Два кума» и устроили конфликт с посетителями, открыв стрельбу», - сообщает Геннадий Москаль.

По его информации, после того как персонал ресторана вызвал наряд милиции, дебоширы открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам и начали обстреливать Ледовый дворец. Затем они скрылись от правоохранителей, на помощь которым пришла подмога.

В настоящее время мы не располагаем информацией о возможных пострадавших в результате перестрелки.

Геннадий Москаль просит «расформировать за компрометацию» батальон территориальной обороны, в котором проходят службу лица, нарушившие порядок.

Глава Луганской ОГА (областная горадминистрация в настоящее время находится  в Северодонецке, так как сам Луганск и часть области не подчиняются Киеву) уже обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой арестовать дебоширов в форме.

Материалы по теме