Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Земельные участки ГК «Город» могут передать в октябре другому застройщику

Такое предупреждение прозвучало в ходе заседания рабочей группы по защите прав участников долевого строительства в Санкт-Петербурге, где рассматривались и объекты ГК «Город»

На заседании было отмечено, что ГК «Город» предоставила в комитет по строительству Санкт-Петербурга (КС) подписанные договоры с подрядчиками, гарантийные письма и откорректированные графики производства работ на объектах.

Однако, пояснили в КС, работы на стройплощадке не соответствуют указанным в графиках, также имеются задолженности по оплате: «Группа компаний собирается менять генерального подрядчика и вновь редактировать графики проведения работ».

Вице-губернатор Марат Оганесян рекомендовал инвестору значительно увеличить темпы работ на объектах. «Если застройщик не прислушается к рекомендации, в начале октября будет поднят вопрос о возможной передаче этих участков другой строительной компании», - сообщили в КС.

Напомним, в начале сентября чиновники Смольного попросили дольщиков ГК «Город» воздержаться от обращения в суд, хотя такое право у них, несомненно, есть.

Материалы по теме