Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Новая дорога в обход Мурино вторгнется в закрытый химический «ящик» и разгласит гостайну

ФГУП «Прикладная химия» категорически протестует против строительства новой трассы от КАД в обход Мурино и Ново-Девяткино с выходом на дорогу Петербург-Матокса. Химики опасаются, что дорога помешает работе закрытого предприятия, выполняющего работы по оборонзаказу

Администрация предприятия уже направила письмо в областной комитет по дорожному хозяйству, в котором уведомила дорожников в том, что категорически возражает против строительства нового выхода из Санкт-Петербурга. Об этом ОК-inform сообщили в пресс-службе дорожного комитета.

ФГУП «Прикладная химия» не устраивает то, что проектируемая дорога вторгается в санитарную зону предприятия, а также в режимную зону компании, выполняющей работы по гособоронзаказу, связанную с государственной тайной. Объект, по мнению руководства «Прикладной химии», вторгается в зону, где хранятся взрывоопасные и особо опасные химические вещества.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых считает, что без этой дороги микрорайон захлебнется в пробках.

«Сейчас там уже катастрофическая ситуация. Я надеюсь, что мы проведем встречи с администрацией «Прикладной химии» и найдем возможности для строительства дороги».

Материалы по теме