Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Правый сектор штурмует ЦИК Украины

Активисты «Правого сектора» проводят акцию у здания Центризбиркома Украины в центре Киева. Радикалы требуют включить в список кандидатов на депутатское кресло в Верховной раде Романа Хмару и Андрея Тарасенко, которым было отказано в регистрации в связи с непогашенной судимостью

Как сообщают украинские СМИ, активисты «Правого сектора» начали жечь дымовые шашки. Они требуют возвращения своих кандидатов в списки кандидатов в депутаты Верховной рады, а также просят президента Украины Петра Порошенко провести люстрацию избирательного списка его блока.

- Люди, которые замарали себя сотрудничеством с «регионалами», не должны быть у власти. Мы хотим, чтобы президент провел люстрацию собственного списка, - приводит слова руководителя информационного отдела «Правого сектора» Борислава Березу телеканал «Громадське ТВ».

Напомним, Тарасенко и Хмару были исключены из избирательного списка в связи с их непогашенными судимостями. Последний, являясь кандидатом от «Правого сектора», был осужден за снос памятника Сталину.

Материалы по теме