Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Приморском районе два раза отпустили торговца спайсами

Об этом корреспонденту «Общественного контроля» сообщил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга

По информации правоохранителей, 17-летний петербуржец уже два раза задерживался сотрудниками полиции - 22 сентября и 1 октября, которые находили у него запрещенные курительные смеси, хранящиеся в крупном размере.

Интересно, что в итоге молодой человек был выпущен на свободу даже после своего второго задержания.

«Первый раз нарушитель был отпущен под подписку о невыезде. Хотя ему предъявили статью 228 части 2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере). После второго задержания следствие ходатайствовало о взятии его под стражу, но Приморский районный суд его снова выпустил», - сообщил источник OK-inform.

По мнению правоохранителей, подобное чересчур мягкое отношение со стороны судебных органов к нарушителям закона, имеющих прямое отношение к торговле в Петербурге наркотическими веществами, отрицательно влияет на криминальную обстановку в городе. Ситуация осложняется и тем, что распространение курительных смесей осуществляется в основном в молодежной среде и в последнее время становится причиной большого количества летальных исходов.  

Материалы по теме