Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге в III квартале ввели в эксплуатацию 6 бизнес-центров

По данным компании ASTERA и BNP Paribas Real Estate, в период с июля по октябрь в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 6 бизнес-центров площадью 69 700 кв. метров  

В течение третьего квартала в Петербурге ввели в эксплуатацию два бизнес-центра класса А - б/ц «Пассаж» и б/ц «Тринити Плейс», один объекта класса В+ - б/ц «Стачек, 59» - и три объекта класса В - б/ц «Мегапарк», б/ц в Финском пер., 4 и б/ц SetlCenter.

На IV квартал запланирован ввод в эксплуатацию еще 6 бизнес-центров арендопригодной площадью 54 455 кв. метров.

Безусловными лидерами по вводу офисных площадей в III и IV кварталах станут Петроградский и Московский районы города, в которых будут введены 39 855 и 33 800 кв. метров площадей соответственно. «Это почти две трети нового предложения, ввод которого запланирован на вторую половину 2014 года», - отмечает Алексей Гулевский, руководитель отдела консалтинга компании ASTERA.

Арендные ставки на офисные помещения в III квартале, по оценкам экспертов, оставались стабильными. Собственники продолжали декларировать их на уровне 2 квартала. Таким образом, средняя арендная ставка в классе А осталась на уровне 1300 рублей за кв. метр в месяц (без НДС), в классе В - на уровне 900 рублей за «квадрат».

Материалы по теме