Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Бывшая жена Кержакова опасается за свою жизнь, потому что знает о краже 330 млн рублей у футболиста

После того как Калининский район суд Петербурга лишил Екатерину Сафронову родительских прав по иску ее бывшего гражданского мужа Александра Кержакова, женщина скрывается в Москве, опасаясь за свою жизнь

По словам Екатерины, ее подругам приходили на телефоны сообщения из серии: «Не удивляйтесь, если Катя случайно попадет под машину». Адвокаты экс-супруги нападающего «Зенита» решили увезти Сафронову в Москву и приставить к ней охрану.

И дело не в том, что женщину лишили права воспитывать совместного с Кержаковым полуторагодовалого сына Игоря, а в том, что Екатерина стала свидетельницей подозрительной сделки футболиста со знакомым предпринимателем. Об этом Сафронова рассказала в интервью журналу «Караван историй».

Я с самого начала была невольным свидетелем обсуждений: слышала, как и чего ради Саша собирается вложить деньги совместно с тем предпринимателем, а теперь - о том, каким способом будет у него же их изымать. Возникали явные нестыковки, - объяснила бывшая гражданская жена Кержакова. 

Речь идет о краже у футболиста 330 млн рублей в 2011-2012 годах, о которой много писали в прессе. Деньги у Александра выманили обманным путем - якобы на строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронеже. Но, судя по всему, Екатерина Сафронова знает иную сторону этой истории. 

- Сейчас я уже дала показания в прокуратуре обо всем, что мне известно по обстоятельствам данной запутанной сделки, - сообщила она журналистам.

Материалы по теме