Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Суд отменил разрешение на строительство высотки компании Дальпитерстрой в Новодевяткино

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 2 октября отменил разрешение на строительство, выданное 2 августа 2013 года администрацией МО «Новодевяткинское сельское поселение» ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», в отношении дома на землях САОЗТ «Ручьи», корп. 1. Решение отменено в связи с тем, что предельное количество этажей, указанное в проектной документации объекта, не соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка. Застройщик хотел возвести 24 этажа. В суд обращался комитет государственного строительного надзора и строительной экспертизы.

Напомним, в конце мая этого года суд по иску комитета по архитектуре и градостроительству также вынес решение, касающееся данного земельного участка. Признаны недействительными утвержденный 27 февраля 2012 года проект планировки территории и градостроительный план участка. Таким образом, компания не обладает ни одним документом, дающим возможность реализовать проект.

«Это решение суда стало логическим завершением долгой борьбы за наведение градостроительного порядка в Новодевяткино. Учитывая, что ранее были отменены ПЗЗ поселения, проект планировки и градплан участка Дальпитерстроя, сегодня уверенно можно сказать, что все оборонительные редуты хитроумных муниципалов и недобросовестного застройщика разрушены», - подчеркнул вице-губернатор Георгий Богачев.

Материалы по теме