Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Полицейские шантажировали петербургских предпринимателей

Служба собственной безопасности ГУ МВД России в ходе оперативно-следственных мероприятий выявила сотрудника полиции, причастного к совершенному ранее мошенничеству

Напомним, несколькими месяцами ранее оперативниками собственной безопасности Главка на рабочих местах были задержаны семь сотрудников УМВД России по Красногвардейскому району. Все они подозревались в совершении мошенничества в крупном размере.

По версии следствия, задержанные, угрожая и «применяя физическую силу» к сотрудникам одной петербургской фирмы, требовали от них 5 млн рублей. За эту сумму стражи порядка обещали не привлекать сотрудников к уголовной ответственности за якобы совершенное ими мошенничество в сфере кредитования.

Накануне днем опергруппой УСБ ГУ МВД России задержан еще один сотрудник полиции Красногвардейского района, который подозревается в причастности к данному преступлению. Полицейскому уже предъявлено обвинение.

Решается вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его непосредственные руководители могут быть привлечены  к дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме