Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полтавченко пригрозил уменьшить бюджет КРТИ и комитета по инвестициям

Эти ведомства вошли в число худших по расходованию казенных средств 

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и комитет по инвестициям оказались одними их худших по исполнению расходной части бюджета за девять месяцев 2014 года. Об этом сегодня на заседании правительства Петербурга сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. 

По словам градоначальника, в целом темпы исполнения бюджета «неплохие», но есть ряд подразделений, которые отстают, причем «почти традиционно», - например, КРТИ и комитет по инвестициям. 

«Сегодня октябрь месяц. Мы с вами договаривались, что исполнение бюджета должно практически завершиться в декабре. К декабрю, вернее. И серьезные траты в конце декабря не планируйте, потому что очень внимательно мы будем проверять, насколько они обоснованны и объективны. Мы с вами договаривались, что эта работа должна вестись на плановой основе, значит, ее и надо проводить на плановой основе», - подчеркнул глава региона. 

Органам исполнительной власти, которые из года в год не исполняют бюджет в значительном объеме, Полтавченко пообещал при составлении закона о бюджете на следующий год урезать «заявки на те суммы, которые они не осваивают регулярно». 

Отметим, что к 1 октября расходная часть бюджета Петербурга исполнена на 59,3%.  

Материалы по теме