Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Тосненском районе открыли новый стадион

Сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыл новый школьный стадион в поселке Федоровское Тосненского района

Как информирует пресс-служба губернатора, открытая сегодня новая спортивная площадка включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Ее могут посещать все желающие заниматься спортом. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике. Стоимость строительства объекта составила  8,36 млн рублей. Стадион возведен по программе «Газпром - детям».

«В области до конца этого года мы построим 37 школьных стадионов: 14 совместно с "Газпромом" и еще 23 - по нашей региональной программе за счет областного бюджета. Этот темп мы сохраним и в ближайшие пять лет построим по стадиону для каждой школы области», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Также глава региона пообещал, что если районные и местные власти подготовят проект, то в уже в следующем году областной бюджет профинансирует строительство в поселке Федоровское школьного физкультурного зала. Стоимость работ оценивается примерно в 18 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба, всего в 2014 - 2015 годах на территории 47-го региона ОАО «Газпром» планирует возвести 14 спортивных комплексов. Общая стоимость работ в 2014 году - 141,3 млн рублей.

Кроме того, в регионе работает государственная программа «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и долгосрочная целевая программа «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области». Из областного бюджета будет выделено 180 млн рублей. 

Материалы по теме