Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Социальную эффективность подтвердили два предприятия Ленобласти

По итогам конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», организованного  Министерством труда и социальной защиты России, в двух номинациях призовые места заняли Сосновоборские ЗАО «Спецхиммонтаж» и «Ленинградская атомная станция»

Конкурс Минтруда РФ проводится ежегодно с 2000 года. В этом году для участия в федеральном этапе было направлено 375 заявок от организаций-победителей региональных этапов конкурса из 59 субъектов Российской Федерации.

ЗАО «Спецхиммонтаж» заняло второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». По информации пресс-службы правительства, предприятие последовательно совершенствует систему управления охраной труда, актуализируя методы управления охраной труда и средства контроля. На предприятии внедрена и сертифицирована интегрированная система управления в соответствии с государственными стандартами, включающая системы менеджмента качества, экологического, энергетического менеджмента, безопасности труда и охраны здоровья.

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» второе место заняла «Ленинградская атомная станция». Отмечается, что ЛАЭС - единственная из атомных станций России, представленная на социальном конкурсе всероссийского уровня. До этого организация побеждала в региональном этапе конкурса в сфере развития кадрового потенциала.

Материалы по теме