Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Объявлен конкурс на реконструкцию электросетей

ОАО «Ленэнерго» объявило конкурс на реконструкцию сети 10кВ ПС № 48 «Луга»

Как сообщается на сайте госзакупок, стартовая цена контракта составляет 13,7 млн рублей. Прием заявок заканчивается 20 октября. В тот же день будут вскрыты конверты, а вот итоги огласят 21 октября 2014 года.

Как следует из сообщения, в ходе реализации работ по контракту предстоит выполнение полного комплекса проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ с поставкой материалов и оборудования на общестроительных и электросетевых объектах до 110 кВ, с подготовкой проектно-сметной документации.

Кроме того, подразумевается поставка, строительство, монтаж и пусконаладка, строительство наружных и внутренних сетей и оборудования, прокладка сетей электроснабжения и электроосвещения, испытания и сдача объекта в эксплуатацию. Подрядчику предстоит построить новое РУ-10 кВ, выполнить перезаводку КЛ-10 кВ в новое РУ-10 кВ, установить на подстанции новые трансформаторы. Также к подстанции следует подключить воздушные линии «Лужская 7», «Лужская 8», «Низовская 1», «Сырецкая 1», «Толмачевская 2», «Скребловская 1», «Мережская 1», «Пионерская 1». Проект выполнен в ЗАО «ЭнергоПроект». Сроки проведения работ - с 28 октября по 30 ноября 2014 года.

Аварийно-восстановительные работы необходимы для ликвидации последствий технологического нарушения, произошедшего 1 августа 2014 года. 

Материалы по теме