Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Координатор НОСТРОЙ предложил СРО сдать банковские декларации

Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов предложил питерским строительным СРО предъявить банковские справки о размещении компенсационного фонда СРО

Это смелое предложение на прошлой неделе обсуждали в офисе СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» представители 21 СРО, которые, по оценке координатора, являются добросовестными. «В Петербурге зарегистрировано 35 строительных СРО, четверть из них - недобросовестные», со ссылкой на оценку Алексея  Белоусова пишет сайт Фонтанка.ру

В целях противодействия недобросовестности СРО, саморегулируемым организациям было предложено самим присоединиться к «добровольной декларации» и согласиться продемонстрировать НОСТРОЙ поквартальные банковские выписки за последний год о движении средств на депозитных счетах, где хранятся компенсационные фонды СРО. Ранее Алексей Белоусов неоднократно заявлял, что проценты по банковским депозитам, на которых размещены средства компенсационного фонда некоторых СРО, вызывают у него вопросы.

Согласятся ли строители и банкиры предоставлять для анализа подробности своих взаимоотношений в общественную организацию, которую сейчас возглавляет экс-руководитель Ростехадзора, станет известно на IX Всероссийском съезде членов Национального объединения строителей, который пройдет в Москве 17-18 ноября 2014 года.

Суммарный объем компенсационных фондов строительных СРО, которые должны храниться в депозитах российских банков, эксперты оценивают в 64,3 млрд рублей.

Материалы по теме