Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В сумках пассажира на Ладожском вокзале полицейские нашли около 3 кг амфетамина

Во время проходящей операции «Мак» в Петербурге задержан дилер, перевозивший наркотическое вещество

В результате личного досмотра в центральном распределительном зале Ладожского вокзала полицейские обнаружили в дорожных сумках 22-летнего гражданина России три полиэтиленовых пакета, перекрученных скотчем, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. Вещество было изъято и направлено на экспертизу.

«Согласно исследованию экспертно-криминалистического центра Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, данное вещество оказалось амфетамином массой 2957,1 грамма», - сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

В настоящее время, по информации полиции, устанавливается причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, что в настоящее время в России проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2014», основной задачей которой является, прежде всего, выявление и ликвидация незаконных посевов и дикорастущих массивов наркосодержащих растений.

Материалы по теме