Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Рядом с Изварой построят новую школу искусств

Рядом с музеем-усадьбой художника Николая Рериха в Изваре построят школу искусств его имени за 200 млн рублей

Как сообщает пресс-служба, сейчас в школе проходят обучение около 350 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Учреждение работает в музыкальном, художественном и хореографическом направлениях. Воспитанники  постоянно участвуют в региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Средства на строительство нового здания выделят из областного бюджета.  

«Необходимая сумма заложена в областной бюджет. Первый транш составит 78 млн рублей. В ноябре проект школы будет представлен на экспертизу и, надеюсь, утвержден. Некоторую сумму при необходимости готова добавить местная администрация. Думаю, что за два года мы завершим этот проект», - сказал губернатор Ленобласти А. Дрозденко во время вчерашней поездки в Волосовский район. Также Александр Дрозденко посетил выставку художественных работ учеников школы, которая приурочена к 140-летию Николая Рериха.

Сейчас Волосовская школа искусств им. Н. К. Рериха размещается в разных помещениях, так как ее  здание находится в аварийном состоянии. В прошлом году там частично обрушилась стена. Строительство нового здания начнется в 2015 году.

Материалы по теме