Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Суд наложил арест на имущество депутата Алексея Митрофанова

Дорогомиловский суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова. Причиной стал иск Анны Дергилевой, вдовы экс-владельца сети магазинов «Горилка» Олега Дергилева

Обеспечительный арест наложен на половину квартиры Алексея Митрофанова на Славянском бульваре в Москве, квартиру в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья, земельный участок в Псковской области и на автомобили BMW X6, BMW 750 LI, «Волга М-21». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката истицы Андрея Левкова. Суд, однако, отказался арестовать имущество жены депутата, которая привлечена в качестве третьего лица по делу. Кстати, это обстоятельство послужило причиной того, что рассмотрение иска отложено на 31 октября.

Напомним, что Анна Дергилева требует с депутат 67 млн рублей. Эти деньги, как полагает истица, Митрофанов задолжал ее покойному мужу. Суду были предоставлены соответствующие расписки. Процесс уже длится насколько месяцев, но депутат не явился ни на одно заседание.

В июне Митрофанов был лишен депутатской неприкосновенности с связи с делом о мошенничестве. В сентябре правоохранительные органы объявили о том, что не могут найти депутата. Однако Митрофанов заявил, что находится на лечении за границей и не знает, когда вернется.

Материалы по теме