Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мурманск познакомили с GEFCO

Вчера в Мурманской области компания «РЖД» провела первую региональную презентацию логистической фирмы GEFCO

Как сообщает пресс-служба РЖД, на презентации в мурманской ТПП присутствовали представители крупнейших бизнес-структур области. Затем с технологиями компании познакомятся и представители администрации региона.   

Компания GEFCO  входит в десятку крупнейших логистических фирм мира и занимается интеграцией различных видов перевозки на основе современных технологий, являясь поставщиком логистических решений для мировых гигантов GM, Peugeot- Citroеn, Аэробус.

Для снижения общих логистических затрат своих партнеров ОАО «РЖД» продвигает комплексные логистические компетенции в области 3PL/4PL-услуг, одним из ведущих мировых провайдеров которых и является GEFCO. В 2012 году ОАО «РЖД» приобрело 75% акций компании.

Появление такой фирмы в регионе позволит  крупным местным грузоотправителями снизить затраты на логистические услуги и применять более выгодные транспортные схемы.

«На мой взгляд, для Мурманской области вопрос логистики - это один из серьезнейших вызовов. Учитывая географическое положение, логистика становится одной из первоочередных задач в регионе», - считает директор по коммерции и маркетингу, член правления GEFCO Фил Шенкли.  

В частности, предполагаемое развитие нефтегазового направления в Мурманске потребует создания сложнейших логистичесих схем.

Материалы по теме