Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В городе стартует акция «Стань хозяином своего двора!»

В общественной организации «Красивый Петербург» считают, что никто не сможет навести порядок рядом со своим домом, кроме самих петербуржцев

Сейчас наступает пора, когда муниципалитеты формируют адресные программы на 2015-й год и закладывают их финансирование в бюджет. Во многом именно от того, куда будут вложены деньги, и зависит будущее петербургских двориков, - считают в общественном движении «Красивый Петербург».

По словам руководителя организации Красимира Врански, никто лучше самих жителей не знает всех проблем близлежащих к дому территорий, поэтому своевременное информирование ответственных ведомств о существующих нарушениях и предложение идей по улучшению среды - это реальная возможность оказать влияние на улучшение своего двора в будущем.

«Задача участника акции «Стань хозяином своего двора» - обнаружить и отправить через сайт КрасивыйПетербург.рф или мобильное приложение «Красивый Мир» фотодоказательства нарушений во дворе (брошенный автохлам, разбитые тротуары, испорченный газон, сломанная детская площадка, и т. д.), а также предложить идеи по улучшению среды, к примеру, отправив заявки на озеленение, установку скамеек и урн», - заявляют в «Красивом Петербурге».

Через несколько недель будет подведен промежуточный итог акции и составлен рейтинг самых ответственных хозяев петербургских дворов. Для попадания в него активисты должны будут зарегистрироваться на сайте КрасивыйПетербург.рф и отправить имя своей учетной записи Красимиру Врански.

Добавим, что присоединиться к акции могут абсолютно все неравнодушные петербуржцы.

Материалы по теме