Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Россия отводит войска от украинской границы

Сообщение о том, что Россия отводит часть войск от границы с Украиной, поступило от  Андрея Лысенко, спикера информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины

Замечено движение и свертывание воинских частей, находящихся на территории РФ рядом с украинской границей, - заявил Лысенко во время брифинга в понедельник, 13 октября.

При этом он отметил, что Россия по-прежнему доставляет на территорию Украины наемников, которые готовятся в полевых лагерях в России.

Ранее СНБО информировало, что российские военные продолжают активную воздушную разведку позиций сил АТО и пограничников. «На Мариупольском направлении зафиксированы и обстреляны 4 беспилотника, вблизи Донецка - 2, а также 3 - на административной границе с территорией оккупированного Крыма», - говорилось в заявлении СНБО Украины.

Напомним, что ранее пресс-служба Кремля официально сообщила о том, что около 17,6 тысячи военнослужащих, проходивших летом учения на полигонах в Ростовской области, возвращаются на места постоянной дислокации.

Материалы по теме