Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Ни один подрядчик при строительстве дорог в Ленобласти не уложился в ГОСТ

Ни одна из подрядных организаций, осуществлявших нанесение горизонтальной дорожной разметки на дорогах Ленобласти, не уложился в нормативы по стандартам. В настоящее время им предстоит все переделать

Как сообщили ОК-inform в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, на днях ведомство обнародовали итоги проверки качества нанесения горизонтальной дорожной разметки на всех региональных дорогах Ленинградской области. Отмечается, что проверка проводилась с применением уникального прибора ретрорефлектометра ZRM 6013, который позволяет осуществлять проверку дневной и ночной видимости нанесенной дорожной разметки. Итоги оказались неутешительными.

Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству ЛО Михаил Козьминых, ни одна подрядная организация не смогла выдержать нормативы по стандартам.

«В настоящее время идут работы по устранению недостатков на отдельных участках, особенно там, где применялись полимерные материалы - строители и ремонтники наносят разметку заново», - уточнил Козьминых.

Отмечается также, что в планах комитета в 2014 году - приобретение еще двух ретрорефлектометров, которые измеряют коэффициент световозвращения дорожной разметки в ночное и дневное время. Также для определения яркости разметки ведомство приобретет блескомер и спектрофотомер - прибор для измерений координат цветности. Как отмечают специалисты, это позволит применить к приемке работ по нанесению разметки стандарты высокого уровня, что поможет водителям двигаться в более безопасном режиме и снизит риск ДТП.

Материалы по теме