Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Чемпионат мира по футболу решит проблемы транспорта в Петербурге

Питерские власти обещают построить новые дороги, мосты, ветки метро и многое другое

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, к нескольким матчам чемпионата мира по футболу, которые планируется провести в Петербурге, будут построены новые инфраструктурные объекты, что поможет решить ряд транспортных проблем города, сообщает ТАСС.

Для удобного перемещения болельщиков на стадионе появится новая станция метрополитена «Новокрестовская». Остановка по пути следование поезда на Невско-Василеостровской линии будет заложена в точке, которая на данный момент является акваторией Финского залива. Строительство находиться на этапе проектирования сооружения.

Городские власти также собираются ввести в строй платную скоростную магистраль, по которой можно будет перебраться от аэропорта Пулково в северо-западную часть города, причем время путешествия составит всего 25 минут. Одним из самых первых объектов, сданных в эксплуатацию, должна стать развязка на пересечении двух проспектов Дунайского и Пулковского. Данный участок трассы будет сдан в конце 2016 года, как обещает Оганесян. Также от питерского аэропорта будет следовать скоростной аэроэкспресс, который будет привозить футбольных болельщиков на Балтийский вокзал, а линия легкорельсового трамвая соединит Пулково и станцию метро Купчино.

Напомним, проверяющая инспекция ФИФА с 16 по 20 октября 2014 года проверит подготовку российских городов к проведению домашнего чемпионата мира 2018 года. В список комиссии вошли Казань, Сочи, Москва и Санкт-Петербург.

Материалы по теме