Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Мошенники предлагают предпринимателям купить автостоянки, используя поддельные документы КУГИ

Составлен лжепротокол заседания КУГИ, где якобы обсуждался вопрос предоставления в аренду земельных участков под автостоянки

Согласно тексту протокола, комитет по благоустройству Санкт-Петербурга направил в адрес КУГИ перечень земельных участков, возможных для передачи во временное пользование представителям малого и среднего бизнеса под устройство автостоянок сроком на 8 лет. При этом земельные участки предлагается предоставлять «с обременением по благоустройству близлежащей к выделяемому участку территории», а кадастровые схемы земельных участков подготовить за счет заявителей. В документе стоят подписи главы КУГИ Марии Смирновой и экс-руководителя комитета по благоустройству Владимира Абраменко.

Однако никаких совещаний в КУГИ не проводилось. «Протокол является фиктивным, содержит поддельные печати и подписи и подготовлен с целью незаконного взимания денег с предпринимателей для так называемого «решения вопроса» получения участка в аренду», - предупреждают в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о направлении документов в правоохранительные органы.

 

Материалы по теме