Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

У 19-летнего петербуржца в квартире обнаружили огромную нарколабораторию

Одна из комнат в малометражке на аллее Поликарпова была переоборудована под химлабораторию

Когда в квартиру нагрянули полицейские, подозреваемый, 19-летний петербуржец, занимался производством синтетических наркотиков.

В специально приспособленных для хранения наркотиков тумбах и ящиках полицейские обнаружили и изъяли колбы различных форм, пробирки с остатками веществ и жидкостей, стеклянные и пластиковые бутылки с различными веществами и жидкостями, трое электронных весов, компрессор, противогаз, респиратор, механическое устройство для размешивания веществ, микроскоп, банки, контейнеры и пакеты с таблетками и различными веществами, в том числе растительного происхождения.

«Согласно выводам экспертизы, 3 изъятые таблетки являются смесью, содержащей психотропное вещество МДМА массой 0,76 грамма; 13 таблеток в пластиковом контейнере - смесью, содержащей синтетическое наркотическое средство», - говорится в полицейском отчете.

Все изъятые вещества и оборудование направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме