Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ФАС: оптовые цены на мясную продукцию стабилизируются

Об этом сообщила заместитель начальника Управления контроля агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Ирина Епифанова

Еженедельно ведомство проводит мониторинг оптовых цен на социально значимые продукты питания, попавшие под санкции - говядину, мясо птицы, свинину, молоко и молочную продукцию, сливочное масло, картофель, морковь, капусту, репчатый лук и яблоки.

«По данным мониторинга, в первую неделю октября существенного роста оптовых цен на эти продукты не выявлено, наоборот - наблюдается стабилизация цен, особенно на мясную продукцию, а в некоторых регионах - даже тенденция к понижению», - приводит слова госпожи Епифановой пресс-служба ФАС России.

Так, по данным ведомства, на мясо говядины оптовые цены снизились в Ленинградской, Псковской, Московской, Саратовской областях. Свинина подешевела в Новосибирской области, Забайкальском крае, а также в Самарской, Свердловской и Тверской областях. Цены на рыбу пошли вниз в Татарстане, Удмуртии, Пермском крае, Пензенской, Псковской и Сахалинской областях, считают в антимонопольном ведомстве.

Кроме того, по результатам проверки многочисленных жалоб на ценовую ситуацию, ФАС возбудила три дела - в Ставрополье, Приморье и Крыму.

Материалы по теме