Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Правительство одобрило законопроект о стимулировании малого бизнеса

Сообщение об этом опубликовано в пятницу на сайте правительства

Документ предусматривает возможность применения патентной системы налогообложения самозанятыми гражданами и возможность уплаты ими (в зависимости от срока действия патента) налога в связи с применением патентной системы налогообложения с их регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей по принципу «одного окна», говорится в сообщении правительственной пресс-службы.

Также законопроектом предлагается возможность установления законами субъектов Федерации «налоговых каникул» в виде налоговой ставки в размере 0% для физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, перешедших в течение двух лет со дня регистрации в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения. Предполагается, что «налоговые каникулы» будут действовать в 2015-2020 годах.

Накануне в ходе заседания правительства премьер-министр Дмитрий Медведев выразил надежду, что законопроект позволит выйти из тени гражданам, желающим реализовать свой предпринимательский потенциал.

Материалы по теме