Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Очередной МФЦ появился в Лодейном Поле

К семи филиалам МФЦ в Ленобласти присоединился открытый вчера центр в Лодейнопольском районе

По сообщению пресс-службы правительства, созданы все условия для комфортного, качественного и оперативного обслуживания жителей района.

«Открытие МФЦ - новые возможности для жителей Лодейнопольского района, новое качество жизни. Теперь не нужно ходить по многочисленным инстанциям. Уже сегодня здесь оказывается более 80 различных услуг. В дальнейшем этот перечень будет расширен», - сказал на церемонии открытия вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков.

Сегодня в лодейнопольском МФЦ работают 14 окон, в которых оказывают услуги Росреестра, кадастровой палаты, федеральной миграционной службы, пенсионного фонда РФ, федеральной налоговой службы. До конца года планируется ввести предоставление услуг комитета социальной защиты населения, министерства внутренних дел, фонда социального страхования, Роспотребнадзора.

Технический запуск центра состоялся в конце сентября, за две недели в МФЦ обратились 839 человек, было принято 255 пакетов документов, оказано 589 консультаций.

С момента открытия первого многофункционального центра в октябре 2013 года за предоставлением услуг в МФЦ Ленинградской области обратились около 170 тысяч человек.

К 2015 году госуслуги должны быть доступны для 90% граждан, в том числе в МФЦ. Всего до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 отделений на 12 окон и 21, где будут открыты от 5 до 11 окон. Кроме того, предполагается также создать 354 удаленных рабочих мест в малочисленных населенных пунктах.

Материалы по теме