Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Халк обвинил игроков «Зенита» в плохой атмосфере в команде

Звездный бразилец объяснил, почему при Спаллетти он играл не всегда ярко

Фанаты «Зенита» опасались, что после чемпионата в Бразилии звездный легионер питерского клуба Халк, ставший в последние два года настоящим лидером невской команды, может уехать в какой-нибудь более престижный чемпионат. Тем более что появлялись слухи об интересе к форварду со стороны лондонского «Челси». Однако на мундиале Халк показал себя не особо удачно, и вопрос с его уходом отпал сам собой.

На днях и сам Халк признал, что мысли сменить чемпионат его действительно посещали. Но это, по словам бразильца, в прошлом, и сейчас он готов остаться в «Зените» еще на много лет. Дескать, и он, и его семья приспособились к жизни в России, и их здесь все устраивает.

Также Халк объяснил причины не всегда удачной собственной игры при Лучано Спалетти. Бразилец сказал, что дело было в не самой лучшей атмосфере внутри команды в тот период. Но призвал не винить в этом итальянского тренера. По словам Живанилдо (настоящее имя игрока), ответственность за это должны нести «некоторые одноклубники, которые думали о себе, а не о футболе». По персоналиям, впрочем, Халк уточнять не стал. Зато заявил, что сейчас с атмосферой в клубе все в полном порядке.

Материалы по теме