Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Зенитовцы еле спаслись от разъяренных быков

Питерский клуб с трудом свел матч с «Краснодаром» вничью, проигрывая по ходу 0:2

В субботу после трехнедельного перерыва возобновился чемпионат России по футболу. «Зенит» играл в Краснодаре с местным клубом и добился ничьей 2:2. По ходу матча питерцы проигрывали 0:2 - на 7-й минуте отличился Рагнар Сигурдссон, а на 21-й - Павел Мамаев.

За несколько минут до свистка на перерыв Хави Гарсия один гол отыграл. После возвращения с перерыва Халк сравнял результат. Питерцы вполне могли и выиграть, однако, когда играть оставалось еще полчаса, за фол последней надежды с поля был удален центральный защитник Гарай. Несмотря на старания хозяев, пытавшихся забить победный гол, зенитовцы больше не пропустили. В чем огромная заслуга вратаря питерцев Юрия Лодыгина - на последних секундах он из-под самой перекладины вытащил тяжелейший мяч.

«Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 26 очками, до сих пор не потерпев ни единого поражения. Однако отрыв от преследователей сократился лишь до двух баллов. Главный конкурент в борьбе за чемпионство - ЦСКА - разгромил дома вторую краснодарскую команду - «Кубань» - и набрал 24 очка.