Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Лужском районе открывают две спортплощадки и общежитие

Сегодня  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетит с рабочим визитом  Лужский район, где примет участие в открытии нескольких недавно построенных объектов

Сначала, по информации пресс-службы Ленобласти, губернатор примет участие в церемонии вручения ключей от новых квартир жителям поселка Мшинская, пострадавшим от пожара в 2013 году. Для семи семей капитально отремонтировано помещение общежития поселка, на что из областного бюджета выделено 11 млн рублей, а из местного - 2,5 млн рублей.

Затем с участием главы региона состоится торжественное открытие спортивной площадки на территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» в Луге, на проспекте Володарского.

Спортивная площадка построена за счет инвестиционных средств по программе «Газпром-детям», стоимость объекта составляет 8 млн рублей. На площадке расположились искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Площадка будет работать для всех желающих заниматься спортом, затем пройдет открытие еще одного объекта - детской спортивно-игровой площадки в городском саду. 

Материалы по теме