Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Пикалево орудовала банда преступников, которая грабила дома и гаражи, убивая людей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Пикалево: 44-летних Александра С. и Сергея  Г., а также 55-летнего Андрея П. Они обвиняются в разбое и незаконном хранении оружия

По версии следствия, в апреле 2010 года злоумышленники незаконно проникли в помещение гаража. Угрожая расправой, они потребовали у владельца 1 млн рублей. Потерпевший несколько раз выстрелил из травматического пистолета «ОСА», ранив Александра С. Тогда сообщник раненого жестоко избил потерпевшего и связал его руки и ноги скотчем. После обыскал гараж и нашел там сейф, откуда похитил 3 тысячи долларов США и 8 сберкнижек. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

С 2011 по 2013 годы в Пикалево действовала ОПГ, возглавляемая Александром С. и Андреем П. Помимо организаторов, в состав ее входили еще два человека.

Следователи установили, что в период времени с 2011 по 2013 годы на территории города Пикалево действовала организованная преступная группа, возглавляемая Александром С. и Андреем П. Помимо организаторов, в состав ее входили еще два человека, одним из которых был Сергей Г.

В течение двух лет злоумышленники похитили из гаражей, расположенных на территории Бокситогорского района, имущество владельцев на суммы от  1,5 до 300 тысяч рублей. Добычей обвиняемых стали лодочный мотор, надувная лодка, спиннинги, мотовездеход, электрическая пушка, газовый баллон, автомагнитола, детские вещи, слесарные инструменты и другое имущество.

В 2013 году они также совершили налет на универмаг, откуда похитили имущество и деньги, принадлежащие потребительскому обществу и четырем предпринимателямна общую сумму свыше 1,3 млн.рублей.

Кроме того, Андрей П. незаконно хранил в своем гараже 2 обреза охотничьего ружья, обрез винтовки, 2 шашки с тротилом, десятки патронов.  В ходе обыска в квартире Поспелова следователи обнаружили три банки с порохом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд.

 

Материалы по теме