Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«РеалСервис» и «Акцент» проворачивали в Петербурге махинации на миллионы рублей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «РеалСервис» Максима С., генерального директора ООО «Акцент» Любови Ж. и Татьяны Ч. Все трое обвиняются в мошенничестве

Максим С. создал организованную преступную группу, в состав которой вошли Любовь Ж. и Татьяна Ч. С октября 2010 по июнь 2011 года обвиняемые представили в МИФНС России поддельную декларацию ООО «РеалСервис». Документ содержал ложные сведения, которые якобы давали право на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) за 1 квартал 2011 года. Сумма составила более 6 млн 190 тысяч рублей. Злоумышленники также представили другие подложные документы, благодаря которым фирма приобрела товар на общую сумму более 57 млн рублей. Введенные в заблуждение сотрудники МИФНС на расчетный счет  ООО «РеалСервис» перечислили требуемые 6 млн 190 тысяч рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Материалы по теме