Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Минстрой объявил конкурс на строительство жилья для молодых семей

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень подписал приказ о проведении конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в 2015 году в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы

По информации пресс-службы министерства, утвержден порядок проведения конкурса и ряд других необходимых для реализации конкурсного отбора документов.

Заявки будут приниматься с 5 ноября по 10 декабря 2014 года. Созданная для проведения конкурсного отбора комиссия подведет итоги до 20 января 2015 года.

Цель конкурсного отбора - определить те субъекты Российской Федерации, которым из федерального бюджета будут выделены субсидии на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Для участия в программе субъектам необходимо подать предложение на участие в отборе, а также сообщить, какой объем средств федерального бюджета необходим для предоставления субсидий молодым семьям.

Также регионы, готовые принять участие в подпрограмме, должны предоставить информацию о возможности финансирования данных мероприятий за счет собственных средств и о перспективе привлечения внебюджетных источников. Кроме того, субъекты должны предоставить данные о количестве молодых семей, желающих улучшить свои жилищные условия. 

Материалы по теме