Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Матерям предлагают оставить материнский капитал, а отцам - выдавать отцовский!

Не исключено, что в ближайшее время в Госдуму будет внесено новое предложение о введении для мужчин, имеющих нескольких детей от разных женщин, отцовского капитала

Автор инициативы - Валерий Селезнев, депутат от фракции ЛДПР - на правительственном часе с участием Ольги Голодец, заместителем Председателя Правительства РФ, задал вопрос: «Уважаемая Ольга Юрьевна! Не секрет, что многие мужчины имеют двух и более детей от разных женщин - матерей, каждая из которых по отдельности не имеют права на получение материнского капитала, как однодетные. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов. Вы говорили о том, что эта проблема также актуальная. Многодетным отцам просто не хватает денег, и давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть раз и навсегда, а население нам нужно увеличивать. ЛДПР готова подготовить и внести на рассмотрение соответствующий закон, назовем его «закон самца».

На это Ольга Голодец ответила: «Предложение неожиданное, любое неожиданное предложение имеет право на рассмотрение. Спасибо».

Материалы по теме