Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Железнодорожники обсудят безопасность и безотходность

Сегодня в  Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I открывается IV международная научно-практическая конференция «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте», работа которой продлится до 24 октября

Как информирует пресс-служба железной дороги, в течение трех дней ОЖД будет принимать представителей производства, научной сферы и бизнеса, а также представителей федеральных и региональных органов, что предполагает комплексность в решении вопросов, предложенных к обсуждению на конференции.

Главная тема конференции - обсуждение работ и новых предложений в области создания малоотходных технологий. Кроме того, будет обсуждаться совершенствование корпоративных требований управления экологической безопасностью на предприятиях транспортной сферы эффективной и безопасной эксплуатации техники. В работе конференции ожидается участие старшего вице-президента ОАО «РЖД» Валентина Гапановича, главного инженера ОЖД Валерия Танаева, профильных специалистов, государственных надзорных органов, представителей науки и бизнеса, иностранных гостей.

Участники посетят мусороперерабатывающий завод, где познакомятся с передовым опытом ведущих предприятий Санкт-Петербурга, работающих в области обращения с отходами.

К конференции приурочена открытая выставка на площадке ПГУПС, где экспонируются современные автомобили для транспортировки твердых бытовых отходов (мусоровоз) и контейнеры для селективного сбора отходов. На этой же выставке участникам будет представлен автомобиль Scania с гидродинамической установкой по прочистке трубопроводов фирмы J. Hvidtved Larsen A/S (Дания) и две передвижные лаборатории.

Материалы по теме