Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Психбольницу Харькова наказали за просмотр российского ТВ на отделениях

В администрацию Харьковской областной клинической психиатрической больницы № 3, известной также как «Самбурова дача», на днях поступил приказ Минздрава Украины о наложении административной и уголовной ответственности на руководящих сотрудников за просмотр российских телеканалов пациентами

Об этом 20 октября сообщила украинская журналистка Елена Райгородецкая. 

Территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров будут способствовать Нацсовету в выявлении кабельных операторов, которые не выполняют решения о прекращении трансляции российских  телеканалов на территории Украины

Напомним, решением Киевского окружного административного суда по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины в стране запрещены 15 российских телеканалов. В частности, под запрет попало вещание телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ», «РБК-ТВ», Life News, Russia Today и канала «История».

Как сообщил на своей странице в Facebook Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров будут способствовать Нацсовету в выявлении кабельных операторов, которые не выполняют решения о прекращении трансляции российских  телеканалов на территории Украины.

- Операторы, которые будут нарушать запрет на ретрансляцию российских каналов, ведущих пропаганду войны и насилия в Украине, будут привлечены к ответственности в соответствии с украинским законодательством, - пообещал Антон Геращенко в середине августа.

Более того, он сообщил, что территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях общественных зданий всех форм собственности: школах, больницах, гостиницах, домах отдыха.

Харьковская психиатрическая больница № 3 эту проверку не прошла. Ее пациенты были замечены в просмотре запрещенных российских телеканалов. Какое именно наказание понесет за это руководство клиники, пока неизвестно.

Материалы по теме