Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Трансстрой выиграл конкурс на достройку Зенит-Арены

Компания «Трансстрой», принадлежащая Олегу Дерипаске и являющаяся генподрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена», выиграла конкурс на завершение строительных работ на объекте, передает пресс-служба компании

Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» достроит стадион на Крестовском острове за 9 миллиардов рублей. Работы должны быть окончены в мае 2016 года. Дочке основной компании предстоит провести работы по монтажу раздвижной кровли, инженерных систем и выкатного поля, а также по отделке и наладке оборудования арены.

Наиболее сложной частью станет создание и отладка раздвижной кровли и выкатного поля. Такими возможностями трансформации не обладает ни одна арена в России. Наличие этих элементов позволит использовать арену на протяжении всего года. 

Напомним, «Зенит-Арена» строится с 2007 года. Изначальная стоимость проекта составляла 6 миллиардов рублей. К октябрю 2012 года эта цифра выросла до 43,8 миллиардов, потому была снижена до 34 миллиардов рублей. Сроки сдачи тоже неоднократно переносились. На существующей на данный момент информации, стадион планируют достроить к концу 2015 года и ввести в эксплуатацию летом 2016. 

Материалы по теме