Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Самую современную школу заложат в Вознесенье

Сегодня состоится торжественная закладка здания школы на 350 мест в поселке Вознесенье Ленинградской области

Как сообщает пресс-служба областного правительства, вместе с гостями церемонии - председателем комитета по строительству Виталием Ждановым, главой администрации Подпорожского района Петром Левиным, директором фирмы-застройщика «Консент» Вячеславом Ершовым - в закладке здания примут участие и ученики Вознесенской школы.

Заказчиком является администрация Подпорожского района, подрядчик - ООО «Фирма Консент». Сметная стоимость объекта составляет 383,3 млн рублей. Срок сдачи намечен на 15 ноября 2015 года. Для церемонии закладки первоклассники приготовили свои рисунки и письма, которые будут сохранены до их выпускного уже в новом здании в 2025 году.

Сообщается также, что это будет самая современная школа на востоке области с полностью оборудованными кабинетами химии, физики, информатики. Школа рассчитана на 350 учащихся и предназначена для обучения школьников начальных, средних и старших классов. В здании предусмотрен актовый зал на 210 мест со сценой, гримерными и кладовыми для костюмов и декораций, помещение для радио-узла. Школу оборудуют лифтами для учеников с ограниченными возможностями. Спортивный блок, расположенный рядом, включает в себя стадион с беговой дорожкой, волейбольную и баскетбольную площадки, сектор для прыжков, две гимнастических площадки с тренажерами для разных возрастных групп, игровую площадку.

Материалы по теме