Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В двоих пьяниц, требовавших продать им алкоголь в два часа ночи, пришлось стрелять

Несколько выстрелов из травматики сделал водитель-полицейский, который находился в магазине в качестве покупателя в свой выходной

Двое граждан устроили скандал в одном из продовольственных гипермаркетов Санкт-Петербурга из-за того, что им отказали в продаже спиртосодержащей продукции. Один из покупателей магазина, полицейский-водитель ОМОН УТ МВД России по СЗФО в нерабочее время (в гражданской форме одежды) представился сотрудником полиции и сделал вышеуказанным гражданам замечание.

В ответ нарушители спокойствия начали угрожать, после чего, схватив полицейского за одежду, нанесли удар. Сотрудник транспортной полиции сделал предупредительный выстрел вверх из травматического оружия, однако реакции не последовало.

«Оценив уровень угрозы общественной безопасности, полицейский принял решение произвести выстрелы в  сторону злоумышленников, в результате чего один из них  получил пулевое травматическое ранение грудной клетки, передней брюшной стенки и правой кисти и в удовлетворительном состоянии был госпитализирован», - сообщили в УТ МВД после инцидента.

Участники конфликта были доставлены в отделение полиции. Как отметили в УТ МВД, водитель-полицейский также прошел освидетельствование: он был трезв. Двое задержанных, помимо того, что были пьяны, имеют судимости за изнасилование, угрозу убийством, грабеж, разбой, кражу, побои, а также по статьям уголовного кодекса, связанным с подделкой документов и  незаконным оборотом наркотических средств.

Материалы по теме