Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Российский капремонт появится в Сети

В ноябре в России появится открытый интернет-портал, где будет отражен ход реализации региональных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Со ссылкой на заявление заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса сообщает пресс-служба Минстроя. Об этом он говорил на селекторном совещании с регионами.

«Портал создается по аналогии с тем, что уже существует по расселению аварийного жилья, - сказал замглавы Минстроя. - Ответственные лица будут поставлять туда данные, а любой гражданин сможет получить информацию по интересующему его дому. За предоставление недостоверной информации последует незамедлительная реакция Минстроя и прокуратуры. Мы подключаем к вопросу всех жилищных инспекторов страны и общественных контролеров в ЖКХ, а также увеличиваем количество внезапных и анонимных проверок сотрудников нашего ведомства».

Кроме того, в ходе селектора было уделено внимание реализации программы по расселению аварийного жилья. Так, Андрей Чибис отметил, что не на всех домах висят информационные таблички с датой и адресом переселения и сообщил, что подобные таблички должны появиться и на домах, входящих в программу капитального ремонта, - со сроками и перечнем работ.

Материалы по теме