Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Немцы готовы построить доходные дома и управлять ими

Вчера статс-секретарь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Плутник встретился с членами правления Германо-Российского форума

По информации пресс-службы Минстроя, немецкие специалисты выразили желание развивать дальнейшее взаимодействие с Россией в сфере строительства и ЖКХ. Во встрече приняли участие председатель правления форума Маттиас Платцек, исполнительный директор Мартин Хоффманн и его заместитель Себастиан Нитцше.

Александр Плутник рассказал о деятельности Минстроя и самых важных программах, которые в настоящее время реализует ведомство в сфере жилищного строительства, а также о работе фондов развития.

«Германская сторона выразила желание развивать дальнейшее взаимодействие с Минстроем России, причем не только в сфере строительства, но и по линии ЖКХ. У них накоплен большой опыт по восстановлению коммунальной инфраструктуры», - сообщил замминистра по итогам встречи. Также он отметил, что немецкие партнеры заинтересованы в сотрудничестве в сфере строительства арендного жилья и управления многоквартирными домами.

Продолжить диалог участники встречи решили в ноябре в Берлине - на конференции по ЖКХ в рамках Германо-Российского Форума. 

Материалы по теме